Грузоперевозки-грузчики Гатчинский р-он - объявление N34965813

Реклама
Транспортные грузоперевозки Гатчина, Более месяца назад

Лет 20 назад большинство переездов с квартиры на квартиру осуществлялось при помощи друзей и родственников. В назначенный день они собирались и всем миром перевозили счастливчика на новое место жительства. Деньги за это платить было не принято – ценой дружеской помощи был хороший стол с большим количеством горячительных напитков. Ну, а поцарапанный шкаф или разбитый сервиз воспринимались как неизбежные потери. Кроме того, переезд своими силами нес и определенную опасность для здоровья – по неопытности кто-то мог подвернуть ногу, сломать руку и т. п. Поднятие и переноска тяжестей неопытным человеком может, кроме того, привести и к защемлению грыжи или растяжению связок. Кроме того, у хозяев во время переезда есть и множество других дел, кроме как бегать по лестницам с коробками. От чего или от кого зависит успех переезда офиса или квартиры? Во многом – от вас самих. От того, как вы подготовили вещи, насколько грамотно все спланировали. Многое зависит от аккуратности водителя. Но львиная доля ответственности за переезд ложится на грузчиков. О них и поговорим.
Как найти хороших грузчиков Услуги грузчиков «по-советски»
Выход один – грузчики. Но здесь не все так просто. Вы хотите сэкономить на услугах грузчиков? Помните: скупой платит дважды. Можно нанять местных дворников, которые за небольшие деньги погрузят вам все в машину. Но вы уверены, что ничего не пропадет? Не будет разбито или смято? Что они не станут кантовать коробки с посудой или бытовой техникой? Их цель – быстро закинуть все в кузов и получить деньги.

А ведь при переезде вы, как правило, перевозите все свое имущество, среди которого есть много того, что вам дорого. И не только в финансовом плане.

Следующими по качеству работ идут грузчики по объявлениям, которые вы можете найти в любой газете и на любой доске объявлений. Стоимость услуг этих грузчиков также невысока – от 100 рублей в час. Но и они не несут никакой ответственности за переносимый груз, за убытки, которые вы понесете. Если хотите рискнуть – рискуйте. Кроме того, такие грузчики могут на ходу изменить стоимость своей работы: «Нет, хозяйка! У тебя здесь лестницы узкие, ступеньки крутые. Добавить надо! ». Обращайтесь к профессионалам
Избежать всех этих проблем можно, если обратиться в специализированную мувинговую компанию. Естественно, их расценки отличаются от расценок «газетных» грузчиков. Однако такая компания отвечает за услуги грузчиков, несет ответственность за их работу и за ущерб, который может быть нанесен вашим вещам. Кроме того, такие грузчики, как правило, уже сработались в команде, уже наработали опыт и знания. Они имеют все необходимое для переноски и транспортировки вещей – ремни, специальные тележки на мягком ходу и т. п.

Грузчики специализированных компаний имеют опыт перевозки хрупких и ценных вещей, за сохранность которых компания также берет ответственность на себя.

Понятно, что услуги грузчиков действительно серьезных компаний – дороже. Средняя цена часа работы такого специалиста по переезду от фирмы – 250-300 рублей в час. Отдельно оплачивается переноска груза свыше 150 кг. Дополнительная плата берется за каждый этаж (без лифта), переноску, транспортировку по улице. Но стоимость вы сможете узнать заранее и записать ее в договор с мувинговой компанией. Так что доплачивать за капризы грузчиков вам уже точно не придется. Кроме того, в той же компании можно заказать и дополнительные услуги – сборку-разборку мебели, упаковку для переезда, расстановку предметов интерьера в новом помещении.

Отдельная проблема – перевозка пианино или рояля. Тут уже от уровня работы грузчиков зависит все – и внешняя сохранность инструмента и даже его пригодность к использованию на новом «месте жительства». С крупногабаритными музыкальными инструментами работают грузчики, специализирующиеся именно на этом. Поэтому услуги грузчиков по перевозке пианино или рояля также есть смысл заказывать либо в мувинговой компании, либо в специальных фирмах, занимающихся перевозками музыкальных инструментов BuyReklama.ru

Цена:400,00 рублей